Спорт

Российских легкоатлетов отстранили от всех международных соревнований

Российские легкоатлеты отстранены от всех международных соревнований. Такое решение принял совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). За это проголосовали 22 из 23 членов совета. Это означает, что российские легкоатлеты пока не смогут выступать на международных турнирах, в том числе и на Олимпийских играх.

Легкая атлетика.
Легкая атлетика.
открытые источники

Также Россия лишается права проведения двух крупных легкоатлетических турниров в следующем году – командного Кубка мира по ходьбе в Чебоксарах и юниорского чемпионата мира в Казани.

Российский министр спорта Виталий Мутко заявил, что проблема носит временный характер и может быть решена в ближайшее время, пишет Reuters. Для этого Россия должна выполнить ряд требований в области борьбы с допингом.

Если к Олимпиаде России не удастся восстановить членство в IAAF, то существует возможность участия в соревнованиях под олимпийским флагом — этот вариант в прошлом не раз использовался другими дисквалифицированными странами, отмечает Газета.ру.

9 ноября Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) представило доклад о применении допинга в России. В нем говорится о повсеместном применении запрещенных препаратов российскими спортсменами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость