Новости партнеров

Спорт

Российский призер Олимпиады-2018 заподозрен в приеме допинга

Бронзовый призер зимней Олимпиады Александр Крушельницкий, поспешил сдать аккредитацию Игр-2018 и покинул  олимпийскую деревню, передает "Дождь". Нашего спортсмена подозревают в приеме допинга: в его пробе найдены следы запрещенного мельдония.

Керлинг.
Керлинг.
СС0

Керлингист Крушельницкий, который вместе Анастасией Брызгаловой завоевал медаль за третье место в дабл-миксте, ожидает результатов второй пробы. Представитель российской делегации Константин Выборнов ранее, не называя имени Александра Крушельницкого рассказал, что допинг-проба одного из россиян на Олимпиаде в Пхенчхане оказалась положительной.

Константин Выборнов,
представитель российской делегации в Пхенчхане:

— Сегодня штаб нашей делегации получил официальное уведомление от МОК о возможном нарушении антидопинговых правил. Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы Б, которые станут известны предположительно в течение 24 часов.

Российская федерации керлинга заявила, что члены российской команды мельдоний не употребляют с 2015 года. Сам Крушельницкий накануне сообщил, что "не в курсе" того, что происходит. Вице-президент федерации Андрей Созин отметил, что ему "непонятно", откуда появились данные о положительном допинг-тесте россиянина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость