Спорт

Рубцовский "Сириус" выиграл ещё две встречи в суперфинале школьной баскетбольной лиги

Крайспортуправление сообщило, что 9 апреля рубцовская команда "Сириус" провела в Москве два матча в рамках суперфинала школьной баскетбольной лиги. В первом баскетболистки рубцовской гимназии №8 встречались с командой "Надежда" из мордовского села Кемля. В этой игре решалась судьба второй путёвки в 1/4 суперфинала. Этот матч требовалось выиграть с разрывом больше 30 очков.

Игорь Майстренко,
представитель "КЭС-баскет" в Алтайском крае:

Игра складывалась для нас хорошо и после первой половины мы выигрывали 23 очка. В конце матча добрались до 31 очка, но затем пошли провалы и… Мы победили, но с разницей которой нам не хватило для выхода в главный финал. Счет игры – 92:68. В итоге в 1/4 Суперфинала из нашей группы вышел гатчинский "Аэродром", не проигравший ни одной игры, и тульский "Лидер", набравший одинаковое число очко с "Сириусом" и "Надеждой", но опередивший обе команды по лучшей разнице мячей.

Вторая игра – за 9-16 места со школьницами Зеленоградска Калининградской области – была менее эмоциональная, да и соперник был слабее. Первая половина – 38:21, общий счет – 67:41.

Ранее информационный портал altapress.ru сообщал, что 7 апреля девушки из Рубцовска провели два первых матча. В первый игровой день в группе рубцовский "Сириус" взял верх над "Крымчанкой" из Евпатории – 70:37 и уступил "Аэродрому" – 59:60. 8 апреля наша команда уступила "Лидеру" – 84:25. Соревнования проходят в Москве до 12 апреля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость