Сборная Италии вылетела с чемпионата мира по футболу

У словаков дважды отличился Роберт Виттек и один раз - Камил Копунек, забивший гол через полторы минуты после выхода на замену. Итальянцы смогли забить только в конце матча. На 81-ой минуте словацкие ворота поразил Ди Натале, а уже в добавленное время Фабио Квальярелла довел счет до 2:3.

За несколько секунд до финального свистка Симоне Пепе имел прекраснейшую возможность забить третий гол итальянцев и вывести свою команду в плей-офф чемпионата мира, но промахнулся с нескольких метров.

В итоге сборная Словакии заняла второе место в группе F и вместе с Парагваем вышла в следующую стадию турнира.

Таким образом, учитывая последнее место сборной Франции в группе А, из чемпионата мира по футболу вылетели действующие чемпион и вице-чемпион.

В параллельном матче группы F сборные Парагвая и Новой Зеландии сыграли вничью – 0:0. Таким образом, парагвайцы набрали пять очков и вышли в плей-офф ЧМ-2010 с первого места в группе.

Расписание игр Чемпионата мира по футболу - 2010 в ЮАР.

Кто станет Чемпионом мира по футболу в ЮАР?