Сборная Португалии победила в финале Euro, несмотря на травму Роналду

Сборная Португалии по футболу впервые выиграла чемпионат Европы. В финале португальская команда обыграла сборную Франции в дополнительное время со счетом 1:0.

Футбол.
Футбол.
Олег Богданов

Большую часть матча Португальцы играли без своего лидера — Криштиану Роналду на 25-й минуте получил травму и покинул поле.

В основное время команды не забили голов. В конце второго тайма француз Жиньяк мог решить исход встречи, но попал в штангу.

Арбитр добавил еще 30 минут дополнительного времени. На 109-й минуте, вышедший на замену Эдер, ударом из-за штрафной принес Португалии победу.

При этом вранцузы больше владели мячом (53% против 47% у португальцев), а также нанесли в сторону ворот соперника 18 ударов против 9 у соперника. По ударам в створ ворот счет 7:5 также в пользу французов.

Лучшим бомбардиром Euro стал французский нападающий Антуан Гризманн, который забил 6 мячей.