Сборная РФ по биатлону показала свой худший в истории результат на Чемпионате мира

Российская сборная по биатлону показала антирекорд выступлений на чемпионатах мира: в норвежском Холменколлене биатлонисты не завоевали ни одной медали, свидетельствует официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

13 марта в рамках чемпионата прошел мужской масс-старт. Пьедестал почета заняли норвежец Йоханнес Бё, француз Мартен Фуркад, норвежец Уле-Эйнар Бьёрндален. А вот лучший среди россиян результат – девятое место (Антон Шипулин, два промаха, +41 секунда).

Также 13 марта прошел и женский масс-старт. Лучший среди россиянок результат – 13-е место (Екатерина Юрлова).

12 мирта россияне также остались без наград в мужской эстафете, заняв лишь шестое место. В женской эстафете россиянки также были шестыми. В индивидуальной мужской гонке лучший результат россиян – восьмое место (Евгений Гараничев), в женской – 11-е место (Екатерина Юрлова).

Последний раз наши соотечественники оставались без единой медали чемпионата мира по биатлону в 1978 году в Хохфильцене, однако тогда разыгрывались лишь три комплекта медалей (все среди мужчин): в спринте, индивидуальной гонке и эстафете, пишет Полит.ру.