Сборная России по хоккею побила свой антирекорд

Российская национальная сборная по хоккею побила собственный антирекорд по времени, в течение которого на чемпионате мира была заброшена первая шайба, отмечает "Спорт-Экспресс".

Хоккей.
Хоккей.
архив RUSSIA UNITES

Первую шайбу в домашнем чемпионате мира россиянам удалось забросить лишь во второй встрече группового этапа – на седьмой минуте матча с Казахстаном отличился Евгений Дадонов. В стартовом матче ЧМ-2016 россиянам не удалось распечатать ворота противника, сборной Чехии. Встреча завершилась со счетом 0:3 в пользу чехов. Таким образом, для первой заброшенной шайбы российским хоккеистам в сумме потребовалось 66 минут 43 секунды.

Предыдущий антирекорд был установлен на ЧМ-2011: в первом матче на турнире сборная России уступила сборной Германии со счетом 0:2, лишь во втором матче, против сборной Словении, забросив свою первую шайбу на чемпионате, пишет polit.ru.

Матч Казахстан-Россия завершился со счетом 4:6, и российские хоккеисты добавили в свою копилку три очка.