Спорт

"Сборная России выиграет у голландцев по пенальти"

Ночью 21 июня состоится важный для России матчна ЕВРО-2008 - между сборными России и Голландии.Мы связались с Геннадием Борозновым, курирующим в Росспорте футбол, одновременно являющимсячленом контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (РФС).Он дал свой прогноз относительно этой игры.

- Главный тренер сборной уверен в силах нашей команды. У него огромный опыт всяких установок на игры, и я думаю, что наша команда с голландцами будет играть на хорошем уровне. То, что голландцы сильные, конечно, нет никаких сомнений. Они всегда были такими, ведь не зря они являются родоначальниками тотального футбола. Но ведь после игры нашей сборной со шведами, все признали, что и российский футбол стал тотальным! А игра с греками?! Когда мы им просто не давали развернуться, показать себя. Перед игрой со шведами букмекеры делали ставки, и, судя по этим ставкам, наша команда была «выше» шведской. Да, на чуть-чуть, но тем не менее, по ставкам, в игру наших верили.

Футбол, наверное, самая непредсказуемая спортивная игра. Возьмем, к примеру, игру сборной России с испанцами, когда мы им проиграли 1:4. Вроде, счет разгромный, многие уверены, что мы проиграли в одни ворота. А по игре-то мы нормально играли, особенно в нападении! Нельзя было «детских ошибок» допускать. Я считаю, что любой нападающий, даже низкого класса, всегда один на один обыграет любого защитника самого высокого класса! А с испанцами страховки не было: когда испанцы выходили один против одного, они, конечно, обыгрывали наших. Но, видимо, сделав выводы из той игры, в матчах с греками и шведами, наши таких грубых ошибок не допускали.

Думаю, и со сборной Голландии «испанских ошибок» не произойдет. И выступим, говоря осторожно (все-таки прогноз дело неблагодарное) удачней, чем с испанцами (смеется, - прим.авт.). То есть разгрома не будет, и, по-моему, проигрыша – тоже. Или по пенальти выиграем… Видно, что наши ничем не уступают другим. А если и уступают, то чуть-чуть. Разве можно сказать, что Жирков хуже их игроков?! Или Зырянов? Очень хочу, чтобы ребята выиграли. И уверен, что они сыграют достойно. И их игрой мы будем довольны…

Знаю, что некоторые болельщики негативно высказываются об игре Романа Павлюченко. Это было после игры со сборной Греции: что Павлюченко медлительный, силы бережет, лишний раз не пробежит. Да, его игра с греками некоторым не нравилась. Но это абсурд! Он столько полезного для нашей команды сделал! А со шведами?! И потом, Гус Хиддинк, главный тренер нашей сборной, если бы увидел, что Павлюченко действительно играет плохо, его бы заменил. Я думаю, что многие уже поняли, что Гус Хиддинк великий тренер. И если он ставит Павлюченко в игру, называет его одним из лучших игроков сборной, надо ему доверять. А не мнению людей, зачастую не имеющих к футболу никакого отношения. Извините за резкость. И потом. Мы ведь просто смотрим игру. Но мы не знаем, какую установку на матч дал тренер каждому футболисту конкретно. Может быть, он ему дал задание уходить в край, чтобы освобождать центр для других игроков?

Насчет «зашифрованного секрета» в нашей сборной сюрприза для голландцев. Думаю, таких «глубинных бомб» не может быть ни у одной команды вообще. Потому что «шпионы» из других команд, в том числе и наши «разведчики» все обо всех знают. Поэтому никакая команда сюрпризов не преподнесет… Приятно удивили российские болельщики, которые ведут себя на ЕВРО-2008 мирно, без эксцессов. Учитывая то, что в таком количестве болельщики никогда не выезжали на чемпионаты.

Болеем за сборную России!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость