Сборная России завоевала семь медалей в девятый день Паралимпиады

7 сентября паралимпийская сборная России завоевала девять медалей на Играх в Лондоне и сохранила третью строчку в неофициальном командном зачёте. В активе наших спортсменов золотая, четыре серебряных и две бронзовых награды.

Золото

Единственное "золото" завоевала пловчиха Оксана Савченко. 21-летняя девушка была лучшей на дистанции 50 метров вольным стилем. Результат Оксаны - 26,90 секунды. А это новый мировой рекорд. Она улучшила предыдущий на 0,06 секунды. Таким образом, Савченко взяла пятую медаль высшей пробы на этих Играх.

Серебро

Первое "серебро" вчера в копилку сборной России принёс 21-летний пловец Дмитрий Кокарев на 50-метровке вольным стилем. Дима был на финише через 1 минуту 2,47 секунды.

50 метров кролем со вторым результатом проплыл россиянин Александр Неволин-Светов. 24-летний пловец финишировал за 23,96 секунды.

Роман Дубовой стал серебряным паралимпийским чемпионом на дистанции 200 метров комплексным плаванием. 17-летний россиянин справился с задачей за 2 минуты 10,16 секунды.

Четвёртая серебряная медаль была отдана российскому спортсмену в беге на 200 метров. Её обладателем стал 33-летний легкоатлет Алексей Лабзин. Результат бегуна - 21,95 секунды, что стало новым личным рекордом.

Бронза

Бронзовой наградой 7 сентября была удостоена 18-летняя Дарья Стукалова, которая с результатом 27,75 секунды третьей завершила заплыв на 50 метров вольным стилем.

Также обладателем бронзовой медали стал 21-летний Артём Логинов в беге на 200 метров. Он финишировал за 22,03 секунды и обновил свой личный рекорд.

По итогам девяти соревновательных дней у сборной России 92 медали – 32 золотые, 35 серебряных и 25 бронзовых.