Сборная "Сибирь", состоящая из футболистов барнаульского "Динамо", стала девятой на первенстве России

Сборная "Сибирь", полностью составленная из футболистов барнаульского "Динамо", завершила свое выступление на финальном турнире первенства России по футболу среди сборных команд межрегиональных объединений среди юношей 1996 года рождения.

По информации пресс-службы нашего клуба, в матче за 9 место подопечные Виталия Жилкина встречались с командой Дальнего Востока, которая на групповом этапе не набрала ни одного очка. Пропустив гол уже на первой минуте, в дальнейшем сибиряки не дали усомниться в собственном преимуществе и одержали уверенную победу со счетом 3:1. Голами в составе нашей команды отметились Максим Беликов, Денис Осинцев и Александр Соболев.

Барнаульские динамовцы 1996 годов рождения вылетели в Сочи 27 ноября. С 28 ноября по 7 декабря здесь проходил финальный турнир первенства России по футболу среди сборных команд межрегиональных объединений.

• Яркин Артем

В групповом турнире наша команда играла со сборной ЮФО, Северо-Запада, Московской области и Урала.

Первым противником стала сборная Московской области. Игра прошла 28 ноября. Счет в матче в первом тайме открыли сибиряки – отличился Андрей Белоусов, однако за несколько минут до свистка на перерыв москвичи смогли сравнять счет. Второй тайм прошел в равной борьбе, но за считанные мгновения до финального свистка сибиряки могли вырвать победу — Артем Яркин выскочил на рандеву с голкипером, однако атака сибиряков была остановлена поднятым флагом лайнсмена. Итоговый счёт - 2:0.

29 ноября сборная "Сибири" встретилась со сборной "Северо-Запада". Наши с крупным счетом 0:3 уступили противнику.

1 декабря прошла встреча сборной с футболистами Урала. Решающим стал гол наших соперников после подачи углового удара - 0:1.

2 декабря в заключительном для себя матче группового этапа наши футболисты встречались со сборной Южного Федерального Округа. Счет в матче открыл Артем Яркин, и сибиряки имели несколько великолепных шансов увеличить преимущество, однако реализовать свои шансы не сумели. В концовке матча южане смогли сравнять счет, а на последних минутах в наши ворота был назначен весьма спорный пенальти, который наши соперники реализовали и вырвали победу.