Седьмой день Олимпиады в Ванкувере пока не принёс России ни одной медали

В конькобежных соревнованиях на дистанции 1000 метров победу одержал американский конькобежец Шани Дэвис. Серебро досталось южнокорейскому спортсмену Мо Тхэ Буну. А бронза американцу Чеду Хедрику. Россияне, участвовавшие в соревнованиях конькобежцев, остались за пределами первой десятки. Лучший результат среди российских конькобежцев продемонстрировал Евгений Лаленков. Он преодолел дистанцию за за одну минуту и 10,14 секунды и расположился на 11-м месте. Еще два россиянина - Дмитрий Лобков и Алексей Есин - заняли 21 и 22 места соответственно.

Российские саночники не смогли побороться за награды ванкуверских зимних игр. Пара Владислав Южаков / Владимир Махнутин продемонстрировала десятый результат, а Михаил Кузмич и Станисла Михеев заняли 14-е место. Первое место в этом виде соревнования заняли австрийцы Андреас и Вольфганг Лингер. Серебро - латвийские саночники Андрис и Юрис Сикс. Бронза досталась восьмикратным чемпионам мира немцам Патрику Лайтнеру и Александру Решу. Об этом сообщает официальный сайт Олимпийских игр.

Российские биатлонисты участвовавшие в гонке на 20 километров, выступили неудачно. Лучший среди россиян - Евгений Устюгов - остановился в шаге от бронзы и занял лишь четвертое место. Решающим для Устюгова оказался последний огневой рубеж, на котором он допустил один промах.

Николай Круглов оказался на 11-м месте, Иван Черезов на 15-м, а Антон Шипулин показал лишь 36-результат. Во время гонки у Круглова порвался ремень на винтовке, из-за чего его финиш значительно задержался, несмотря на отсутствие промахов.