Спорт

Сельская Олимпиада Алтая: быстрее, выше, сильнее

С 27 февраля по 1 марта в Троицком районе проходила XXIV зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края. Всего в зимнем спортивном празднике приняло участие 746 спортсменов из 40 районов Алтайского края.

Олег Богданов

Как говорят сотрудники Алтайского краевого комитета по физической культуре и спорту, погода на "троицких зимних олимпийских играх" способствовала не только спортсменам, но и болельщикам. Жители села Троицкое присутствовали на всех спортивных площадках и вдоль лыжных трасс. Конечно, не только жители Троицкого болели за своих земляков, но и представители других районов, спортсмены которых лихо играли в зимний футбол, хоккей, стреляли по мишеням в биатлоне. Азарт на соревнованиях был настолько сильным, что представителю одной из краевых газет досталось шайбой по… карману! К счастью, корреспондент не пострадал.

Победителями зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края стали спортсмены Бийского района (1926 очков). На втором месте - спортсмены Павловского района (1340 очков), на третьем -  Троицкого района (1325 очков).

В день закрытия олимпиады, 1 марта, символ XXIV зимней олимпиады сельских спортсменов – снеговик - взмыл в небо и отправился в сторону Михайловского района, где в следующем году пройдет следующая зимняя олимпиада.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость