Семь медалей завоевали алтайские бодибилдеры на Кубке СФО и первенстве Сибири

Семь медалей завоевали алтайские спортсмены на открытом лично-командном Кубке СФО и первенстве Сибири среди молодёжи, сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Соревнования по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу проходили в Чите с 29 по 31 марта. Сборная Алтайского края отправилась туда в составе 10 человек, которые завоевали в общей сложности 7 медалей. В командном зачёте наши спортсмены стали четвёртыми вслед за забайкальцами, красноярцами и иркутянами.

В личном первенстве на счету алтайских спортсменов четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые награды.

Дважды отличилась Нелли Мошкина – она первенствовала в категории "фитнес-бикини" среди женщин выше 168 сантиметров, а затем выиграла конкурс среди всех участниц, став, таким образом, абсолютной победительницей соревнований в категории "фитнес-бикини". В состязаниях по фитнесу на первую ступень пьедестала поднялись Руслан Когтев – у мужчин и Аурика Тыргалэ – у женщин.

Серебряную медаль завоевала в категории "фитнес-бикини" среди женщин выше 168 сантиметров Елена Гридчина, бронзовая награда в состязаниях по классическому бодибилдингу среди мужчин ростом до 180 сантиметров у Ильи Пасынкова, медаль такого же достоинства в состязаниях по бодифитнесу среди женщин выше 163 сантиметров у Дарьи Коновой.