Спорт

Сергей Гостев: "Мы все ждем от российских хоккеистов только финала!"

Сборная России, обыграв Чехию в своем третьем олимпийском матче, обеспечила себе прямой выход в четвертьфинал. Ее соперником станет победитель матча квалификационного раунда Канада – Германия. Болельщики ждут от команды Вячеслава Быкова выхода в финал.

Сергей Гостев,
главный тренер хоккейной команды "Алтай":

Первый матч с Латвией наша сборная провела очень хорошо, но чисто на индивидуальной игре. Во второй встрече - со Словаками – командной игры тоже не получилось, поэтому результата тоже... В сегодняшнем матче с чехами было больше интересного: Быков ввел новые сочетания, игра смотрится по-другому, и то, что победа за нами, это здорово.

Главная интрига в том, что канадцы проиграли американцам, и теперь им  придется бороться за выход в четвертьфинал. Слабых команд на Олимпиаде практически нет.

На мой взгляд, наша сборная пока не до конца оправдывает ожидания. Возможно, сказывается то, что хоккеисты еще не сыгрались. Как только тренеры найдут оптимальные сочетания, так сразу игра станет смотреться лучше. Но в любом случае видно, как все бьются. И это радует. Мы все, конечно же, ждем финала!

Как играет сборная России в Ванкувере

  • Россия – Латвия 8:2
  • Словакия – Россия 2:1 (по буллитам)
  • Россия – Чехия 4:2

Снимок предоставлены агентством "Великая эпоха".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость