Сергей Маков выиграл серебро московского этапа Кубка мира по плаванию

Алтайский спортсмен Сергей Маков выиграл вторую медаль московского этапа Кубка мира по плаванию, - сообщили в крайспортуправлении.

В отличие от первого дня соревнований, когда Сергей занял третье место в плавании на спине на дистанции 100 метров, 19 октября он был на своей коронной дистанции - 50-метров – вторым.

Серебряный успех Маков разделил с соотечественником Виталием Мельниковым. Их результат – 24,35 секунды. А на первую ступень пьедестала поднялся еще один россиянин – Виталий Борисов. Его время – 24,22 секунды.

Во второй день соревнований Сергей Маков пробился в финал и на дистанции 200 метров. Но был там только седьмым. Очень порадовала Дарья Цветкова. В своём первом крупном международном взрослом старте наша землячка еще юниорского возраста заняла пятое место на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 26,84 секунды.

Первой на этой дистанции бортика коснулась шведка Тереза Альехаммер. Её время – 25, 06 секунды. Лучшей из россиянок была Анастасия Лязева. С результатом 26,66 секунды она заняла третье место.