Спорт

Сергей Шубенков: "Барнаул - это же жесть, что в городе происходит"

Лучший спортсмен России барнаулец Сергей Шубенков дал интервью изданию "Советский спорт", в котором высказался об экономическом кризисе, российских депутатах и о том, почему не хочет переезжать из Барнаула. Приводим наиболее любопытные выдержки из интервью.

Сергей Шубенков, барнаульский легкоатлет.
Сергей Шубенков, барнаульский легкоатлет.
Анна Зайкова

О курсе доллара

В прошлом году поднял в районе 60 тысяч за год (долларов. - прим. ред.). Со мной, кстати, эти друзья из "Бриллиантовой лиги" тоже пока не рассчитались. Интересно, все паникуют: "Доллар растет, что делать?!", а мы с Капелло руки потираем, чтобы в конце года курс повыше был… Слушайте, вот мы только начали – и про деньги все. Хотя чего, важная тема, без нее никуда. Есть друг, который приходит ко мне в гости и каждые 30 минут повторяет: "Хорошо быть богатым, хорошо быть богатым".

О кризисе

Шутки шутками, но жизнь становится дороже, даже в самых неожиданных местах. Я заметил, что фисташки, которые я покупал килограммовыми пачкам за 830, сейчас стоят почти тысячу. И так во всем. Ладно, я справлюсь, а как быть пенсионерам, бедным? Впрочем, есть здесь и другая сторона.

Вот, Барнаул – это же жесть, что в городе происходит. Кровавый тиран довел нас до того, что тачку во дворе пихнуть некуда. Там внедорожник, тут внедорожник. Весь центр застроили дорогущими торговыми центрами и элитным жильем, которое хрен купишь.

Я тут звонил, интересовался: строится новый дом, сдается через год, но квартир уже нет, все купили. Зарплата средняя 22 000 рублей. И как это понимать? Я тут машину покупал и три месяца ждал, пока она придет. Все потому, что у салона в Барнауле есть квота. Они не могут продать больше, чем разрешено.

О депутатах

Депутаты - забавные люди. Давайте то запретим, давайте это, а сами... С иномарками у них интересные истории. Или вот еще. Они же у нас часто дебоширят в самолетах, а потом решают: давайте уберем алкоголь на борту. Нормально?!

Об отъезде

В США? Да кому я там нужен? Рвану – и буду пять долларов получать по новому курсу. В Барнауле буду. Тут родина, Клевцов, родители, девушка.

О фотосессии для Vogue

С моей девушкой были в Сочи. Тут звонок от дамы, которая в Барнауле на ТВ раньше работала: "Давайте сделаем интервью". Давайте! И тут, уже позже предлагают фотосессию обнаженным. Мы согласились. А чего такого – палкой никто не стукнет. Заскочили в Москву. В студии остался фотограф, быстро все сделали.

Пацаны даже не прикалывались, что странно. Им понравилось. Только мама расстроилась: "Как так? Я думала, что ты хорошего воспитания".

Об altapress.ru

У нас в Барнауле есть новостной сайт. Статистика: Шубенков выиграл "Бриллиантовую лигу" – 40 просмотров, чемпионат Европы – 150 просмотров, снялся обнаженным - 10 000 просмотров.

О геях с фикусами

Звонят мне недавно: "Сергей, давайте сделаем фотосессию". Присылают примерные кадры: стоит мужик поджарый по торсу, какой-то куст рядом.

- Ребята, как-то стиль не впечатляет. Вам Шубенков нужен или просто чувак по торсу на халяву?
- Ну вот если мы вас в смокинге снимем – это же банально.
- А меня вот в смокинге как раз никто не снимал.

Прошла пара дней, присылают письмо: "Мы с вами не сработаемся"! Ответил что-то типа: "Ок". Жесть какая, гомосека с фикусом хотели из меня сделать.

Хотя я вообще нормально, да толерантно к геям отношусь. Мой мир от камингаутов точно не рушится. Есть много куда более интересных и важных вещей, над которыми в жизни стоит задуматься и изменить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость