Сергей Шубенков занял третье место в конкурсе "Золотой пьедестал" по определению лучшего спортсмена России в августе

Победу по итогам голосования пользователей спортивного портала Sportbox.ru одержал гимнаст Никита Нагорный. Во время II летних юношеских Олимпийских игр в Китае он выиграл три золотые медали на гимнастическом помосте: в упражнениях на коне, брусьях и кольцах.

Кроме Нагорного, с Шубенковым в августе конкурировали прыгун в воду Виктор Минибаев, завоевавший на  чемпионате Европы по водным видам спорта две награды высшей пробы, победительница Всемирной шахматной Олимпиады  Валентина Гунина, признанная лучшей спортсменкой соревнований на второй доске, и  гребец Алексей Коровашков,  одержавший на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ три победы и завоевавший серебро на олимпийской дистанции 200 метров.

Кстати, Алексей, как и Сергей Шубенков,  является спортсменом Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края, выступая за наш регион с весны этого года. Таким образом, сразу два наших человека в августе претендовали на звание лучшего спортсмена месяца.

В результате голосования Никита Нагорный набрал 25,3 % голосов, Виктор Минибаев – 21,3%, Сергей Шубенков – 19,6%, Валентина Гунина – 19%, Алексей Коровашков – 14,8%, - сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.