Спорт

"Серое чудовище" и "Рыжий" идут на рекорд

В конце текущей недели состоится необычная акция, задуманная хитрыми на выдумку водниками барнаульской компании "Алтур". 28-29 июня будет проведен Сверхмарафон "Катунь: от и до", в рамках которого сплавщики должны будут пройти по бурной воде более 430 километров без перерыва.

Трасса Сверхмарафона протянется от Нижнего Уймона до села Ая. Задача спортсменов-водников - улучшить рекорд американцев, установленный теми в 1983 году. Тогда за 36 часов 38 минут был пройден знаменитый Колорадский каньон (те же 430 км). Наша задача - пройти такое же расстояние по Катуни за меньшее время. Понятное дело, что придется сплавляться по реке и ночью, что особенно добавляет экстрима во весь проект. Главное - так рассчитать маршрут, чтобы на самое темное время суток пришелся относительно менее опасный участок Катуни. В составе безбашенной команды "Алтура" будет несколько судов. Точно уже известно, что пойдут два рафта - "Серое чудовище" и "Рыжий". Возможно, к ним присоединятся катамараны и каяк. Подробности акции - в следующем номере нашей газеты.

Спонсор Сверхмарафона "Катунь: от и до" - московская компания "BASK". Информационная поддержка: издательский дом "Алтапресс" (газеты "Свободный курс", "Маркер-Экспресс", "Молодёжь Алтая"), телепрограмма "Вечерний Экспресс", радио "Столица".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость