Спорт

Смертин перешел к Абрамовичу

В итальянской газете "La Gazzetta Dello Sport" появилась информация о том, что капитан российской сборной по футболу, полузащитник, барнаулец Алексей Смертин за восемь миллионов евро перешел из французского клуба "Марсель" в лондонский "Челси". Как сообщает издание, клуб российского бизнесмена Романа Абрамовича "Челси" заключил сделку с футболистом 16 августа. Однако официальное подтверждение о заключении контракта пока не прозвучало.

Известно также, что "Бордо" готов расстаться с игроком. Президент клуба Жан-Луи Триа в интервью французскому изданию L'Equipe заявил, что отпустит строптивого русского на все четыре стороны, если он заключит соглашение с любой командой. "Я думаю, что ситуация с переходом Смертина разрешится в ближайшее время, и он сменит команду самое позднее в начале следующей неделе. Для нас и для него это будет только к лучшему," - говорит Жан-Луи Триа.

Отец футболиста, Геннадий Смертин, утверждает, что подписание контракта - всего лишь дело времени. Родителям о своем переходе сын объявил вечером 17 августа по телефону. Сейчас, по словам Геннадия Смертина, агент Алексея находится во Франции и решает организационные вопросы. Геннадий Иванович очень рад за сына. Абрамович, по его мнению, собрал в клубе "Челси" очень сильную команду, и Алексей, как один из лучших футболистов, достоин того, чтобы быть в ее составе.

Напомним, что до перехода в "Бордо", Алексей играл в составе "Уралана" и "Локомотива". В "Бордо" Смертин перешел в 2000 году, сыграл в чемпионате Франции 84 матча. За сборную России провел 29 матчей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость