Сочи-2014. Российская команда стала последней в лыжном двоеборье на Олимпиаде

Российские двоеборцы Евгений Климов, Нияз Набеев, Эрнест Яхин и Иван Панин показали последний результат по итогам командного старта по системе Гундерсена.

Они пришли к финишу эстафеты 4х5 километров девятыми, отстав от лидеров, сборной Норвегии, на пять минут и 36,3 секунды. После первого вида программы — прыжков с большого трамплина — российские спортсмены были седьмыми.

"Золото" в лыжном двоеборье досталось сборной Норвегии, которая принесла своей олимпийской команде уже десятое золото сочинской зимней Олимпиады. Второе место заняли немцы, а бронзовыми призерами в двоеборье стали австрийцы.

В личном старте двоеборья с большим трамплином и лыжной гонкой на десять километров, который состоялся 18 февраля, от России выступал Иван Панин. Он в конечном итоге занял предпоследнее место - 43.

20 февраля соревнования двоеборцев на Олимпиаде завершились. В ходе турнира сборная России не завоевала ни одной медали в этой дисциплине, передает sochi.lenta.ru.