Спорт

Состоялась встреча футбольной команды "Динамо-Барнаул" с болельщиками

Вечером 10 июля новое руководство барнаульского "Динамо" и непосредственно сама команда встретились с болельщиками перед открытой тренировкой.

Болельщикам представили состав руководства команды. Так же были озвучены и рассмотрены волнующие болельщиков вопросы.

В самом начале встречи было сказано, что вопросы о личности генерального директора и состояния стадиона рассматриваться не будут, на это с трибун поднялся негодующий шум – запретили самые животрепещущие темы. Далее состоялось представление молодой и перспективной команды.

После слово дали тренерам.

Геннадий Бондарук,
главный тренер:

Плохо играть в родных стенах стыдно. Мы будем стараться. Я считаю, что у нас сильный тренерский штаб и удачный тандем. Более того, хорошо,  что в команде играют свои воспитанники. Я думаю, что это команда имеет большие перспективы. Наша задача как тренеров, помочь юношам раскрыть индивидуальные качества. Надеюсь, у нас получится интересный и красивый футбол.

Михаил Путинцев,
тренер, бывший исполняющий обязанности главного тренера:

У меня  не было необходимой лицензии на тренерскую деятельность. Поэтому мы посоветовались, позвонили Геннадию Михайловичу, с которым мы давно знакомы, и предложили работать у нас.

Мы хотели, чтобы команда была составлена из "своих". Так и вышло. Теперь нужно поддержать молодую команду.

Далее последовали вопросы. Болельщиков интересовало, сколько денег было выделено. Руководство назвало цифру: 38 миллионов на год. На это зал прокричал: "Маловато будет". Тренеры заверили,  что команда будет бороться за 1-3-е места. Также задали вопрос, ищет ли футбольный клуб спонсоров, принят ли стадион, и кто все-таки станет генеральным директором. Михаил Путинцев ответил: "Спонсоров ищет руководство клуба. Стадион принят. Недавно подписан сертификат на два года. Вопрос насчет директора до сих пор остается открытым".

Кому болеть?

Уже давно говорят, что клубу не вернуть ушедших болельщиков. Мнений много; каждый приводит свои аргументы, называет причины происходящего.

Евгений Щурин,
болельщик:

Да вот убрать бы эту барахолку перед стадионом.  Это действительно отталкивает. И сама личность Сигарева многих отталкивает. Несерьезно относятся к нам, болельщикам. Кому действительно надо – тот будет болеть. Но чувств болельщиков задевать не стоит.

Илья Александрович,
болельщик:

Болельщиков можно вернуть при одном условии: когда у команды будут задачи серьезные. Играть и выигрывать.

Олег Гончаров,
болельщик:

Сейчас состав, можно сказать, нормальный. Парни все свои. Главное,чтобы генеральный был свой, и... умный. Чтобы были четкие цели и задачи.

Алексей Решетняк,
болельщик:

Нового директора в команде пока еще нет. Видимо, поэтому на тему наложено табу. Сам Виктор Викторович Штерц сказал, что в первую лигу выходить смысла нет: не готов стадион, ни финансовой базы нет достаточной. Уже пытались, уже выходили в первый дивизион. Но ничего хорошего из этого не вышло. Видимо, клуб хочет подготовиться. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость