Спорт

Сотрудница УФСИН России по Алтайскому краю привезла победу со всероссийского турнира по боксу

Оперуполномоченный штурмового отделения ОСН "Легион" УФСИН России по Алтайскому краю лейтенант Елена Устинова заняла первое место на открытом турнире по боксу среди женщин, сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие проходило в Челябинске и было посвящено участницам Великой Отечественной войны. За награды боролись 68 спортсменок, из которых 18 - мастера спорта, 47 - кандидатов в мастера и 3 перворазрядницы. Учитывая, что турнир был открытым, участие в нем приняли спортсменки из Казахстана и Китая.

Елена Устинова провела три боя, которые завершила победой.

- Самый сложный был все-таки первый бой – с китаянкой, - рассказывает Устинова. – С российскими девушками я много лет тренируюсь бок о бок, поэтому представляю их тактику ведения боя. А здесь пришлось на ходу импровизировать.

Сама Елена считает эту победу долгожданной. Много лет, участвуя в соревнованиях различных уровней, она уверенно держалась в тройке лучших спортсменов в своей весовой категории, но выше второго места в прошлые годы не поднималась. 2013 год принес лейтенанту Устиновой  уже две золотые медали. Напомним, что в начале года она победила на чемпионате Сибирского Федерального округа по боксу среди женщин. впереди у спортсменки выступление на чемпионате России, который пройдет в апреле в Анапе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость