Спортивная хроника

Греко-римская борьба, ринк-бенди, плавание, коньки.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти героя труда Л. И. Масимова, собрал в Бердске более 200 юношей 1986-87 годов рождения из 16 городов Сибири и Казахстана. Ценность его состоит в том, что проходит он перед первенством сибирского федерального округа и дает спортсменам возможность еще раз проверить свою готовность. От Алтайского края в турнире участвовали 25 человек. Первые места в своих весовых категориях заняли воспитанники клуба "Чемпион" из Новоалтайска: Павел Горшков, Владимир Бурдастых, Николай Чеботарев, Виктор Гладков. Теперь борцы готовятся к первенству Сибирского федерального округа, которое пройдет в фреврале в Омске.

РИНК-БЕНДИ

Интересный вид cnоpта ринк-беиди (это хоккей с мячом в хоккейной коробке) развивается в Алтайском крае давно, а вот первые официальные соревнования прошли в минувшие выходные на коробке школы N22 ДЮСШ Центрального района -это второй этап чемпионата края. Соревновались 5 команд: две новоалтайские, сбербанк, "Динамо" и Горно-Аптайск. Во всех встречах победу одержала "Алтай кровля" из Новоалтайска и уверенно заняла 1-е место. На втором обосновались юноши Новоалтайска из команды "Восход". На третьем месте гости из Горно-Алтайска. Первый этап чемпионата края проходил в Новоалтайске, а следующий пройдет 15-16 февраля в Горно-Алтайске.

ПЛАВАНИЕ

В Железногорск на зимний региональный чемпионат Сибирского Федерального округа от Алтайского края завоевали право участвовать 8 человек. Сергей Маков выиграл заплывы на 50 и 100 метров на спине, , установив личные рекорды. Большой багаж медалей завоевала Елена Шречушникова. Золотые медали Лена выиграла на дистанциях 50, 100 и 200 м на спине, серебрянные на 100 и 200 м комплексным поаванием и заняла призоыве места в плавании на 50 и 100 м батерфляем.

КОНЬКИ

В Дивногорске Красноярского края проходил очередной этап Кубка России по конькобежному спорту. В соревиованиях среди старших юношей Александр Хлапонин на дистанциях: 500, 1500, 1000 м занял вторые места. а на 3000 м финишировал первым. На дистанции 500 м Александр установил новый рекорд края. Это был уже четвертый его рекорд. Остались непобитыми только рекорды Сергея Клевчени и Андрея Бурляева.

На стадионе "Клевченя" в минувшие выходные завершились соревнования по конькобежному спорту "Лучший стайер". Тренеры школы отмечают один высокий результат, Алена Долбежкина из Рубцовска побила рекорд края, стоявший 15 лет в беге на 1000 м. Теперь он равен 1 мин. 45 сек.