Спорт

Спортивная хроника

Сноуборд, бильярд, лёгкая атлетика, греко-римская борьба.

Сноуборд

В Белокурихе прошли открытые краевые соревнования по сноуборду, в которых приняли участие 25 спортсменов. В программе было три вида: параллельный гигант, биг эйр и борд кросс. В самом зрелищном виде программы - биг эйр - судьи оценивали амплитуду полета, четкость приземления и качество исполнения трюков. Первые места заналя Ольга Нижегородцева и Леонид Стебловский из Барнаула. В параллельном гиганте лучший результат у женщин показали Наталья Семенова из Белокурихи и Дмитрий Антоненко из Барнаула. Кстати, Наталья Семенова стала первой и в боркроссе. У мужчин в этой дисциплине отличился Андрей Бергер из Горно-Алтайска. В ближайшие дни все они выступят в Спартакиаде народов Сибири в Таштаголе.

Бильярд

Звание сильнейших игроков Сибири в очередной раз подтвердили барнаульские спортсмены. На днях они вернулись из Кемерово, с первого тура чемпионата Сибири по русскому бильярду. 32 спортсмена играли по олимпийской системе, то есть до первого поражения. От Алтайского края в этом турнире приняли участие шесть спортсменов, но только двоим удалось дойти до финала. Мастер спорта Даниил Богушевский и кандидат в мастера спорта Антон Жгут уверенно обыграли своих соперников в первых двух кругах и вышли в полуфинал, где в упорной борьбе уступили двум игрокам из Кемерово и Томска со счетом 6:8, 5:8 и заняли соответственно третье и четвертое места.

Легкая атлетика

Из Орла с первенства России по легкой атлетики с хорошим настроением вернулись алтайские спортсмены: Алена Пылева из ДЮСШ Ценрального района выиграла забеги на 60 и 200 метров, в беге на 60 м на второе место претендовали сразу три спортсменки, в том числе и наша Екатарина Трунина (но судьи дали ей четвертое место - Ред.). Также четвертым стал толкатель ядра из Усть-Пристани Иван Семенов (15 м 24 см). В прыжках в высоту Александра Шамсутдинова и Марина Астафьева из краевой школы олимпийского резерва заняли соответственно второе и третье места. Никита Суховой в этой же дисциплине был третьим с результатом 199 см.

Греко-римская борьба

На первенство Министерства образования России в Тольятти среди юношей 1988-89 годов рождения ездили от Алтая восемь борцов. Двое из них стали победителями - это Павел Горшков (42 кг) и Алексей Скрябин (69 кг). Оба тренируются в Новоалтайской ДЮСШ у Юрия Гудочкина и Эдуарда Кулатаева.

Бокс

B манеже Технического университета три дня выясняли отношения лучшие боксеры ФСО "Юность России" Сибирского федерального округа. Из 11 весовых категорий в 6 победы одержали алтайские спортсмены: Андрей Перевалов (Камень-на-Оби), Вячеслав Бугачев (Яровое), Роман Черепанов, Дмитрий Семенов, Геворг Арутюнян и Антон Фишер (Барнаул).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость