Спорт

Спортивная хроника

Футбол, президенсткие состязания, рафтинг.

ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ КРАЯ

Состоялись очередные туры в чемпионате края среди команд первой группы. Больших изменений в турнирной таблице не произошло. Лидер чемпионата - рубцовская "Заря", которая сыграла на одну игру больше и имеет в своем активе 31 очко, дважды переиграла соперников, сначала горно-алтайский "Спартак" - 4-2, а затем "Динамо-Угринич" - 2-0. Бийская "Бия", которая занимает сейчас 2-е место и имеет 29 очков, обыграла барнаульских динамовцев со счетом 5-0 и каменский "Спартак" 3-0.

Третий призер соревнований - "Спартак" из Горно-Алтайска проиграл в Рубцовске "Заре" 2-4 и неубедительно, со счетом 2-1 выиграл в Барнауле у явного аутсайдера ВРЗ 2-1. Сейчас у спартаковцев 27 очков. Барнаульские динамовцы после поражения в Бийске со счетом 0-5 сумели добиться крупной победы над еще одним аутсайдером "Элеватором" из Тальменки 8-2. Ключевская "Юность" дома принимала две бийские команды и довольствовалась лишь одним очком. Проиграв в первой встрече "Звезде-ГУИН" со счетом 1-2, сыграла вничью с "Геркулесом" 0-0.

Продолжает огорчать своих болельщиков "Химик" из Ярового, который в двух домашних играх уступил рубцовским командам: "Геркулесу" 0-3 и "Звезде-ГУИН" 2-4.

Очередные туры состоятся 23-24 августа.

16 августа в 18 часов в городе Бийске на стадионе "Авангард" состоится розыгрыш Кубка края по футболу.

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ

Оздоровительный лагерь имени Смирнова, что в Зудилово, на третьем сезоне проводит спортивную профильную смену. Около 500 юных спортсменов отдыхают, тренируются, набираются сил к новому учебному году. В минувшие выходные для детей 1991 года рождения (это учащиеся пятых классов) состоялись президентские состязания. В их программе стритбол, минифутбол, легкая атлетика, президентское многоборье и конкурс художественной самодеятельности. В соревнованиях участвовало 9 команд. Состав команды 9 юношей и 9 девушек.

В легкоатлетической эстафете 18 по 100 м отличились юные спортсмены города Рубцовска. Призовые места заняли Кулундинский и Родинский районы. В уличном баскетболе и у девушек, и у юношей первое и второе места заняли баскетболисты Родинского и Кудундинского районов. В конкурсе художественной самодеятельности всех превзошли спортсмены Немецкого района. Президентское многоборье, а это прыжки с места, бег на 30 м, отжимания, подтягивания, лучше всех выполнили спортсмены Каменского района.

В итоге по сумме всех видов первое место и путевку на финал в Сочи выиграла команда Мирнинской средней школы Родинского района. В тройку призеров попали школа №3 Кулундинского района и школа № 11 города Рубцовска. В числе шести лучших команд Каменский, Немецкий и Шипуновский районы.

Рафтингисты готовятся к стартам

Лучшие спортсмены-водники сборной команды Республики Алтай выехали на реку Чуя, для того, чтобы начать интенсивную подготовку к предстоящим стратам на первенстве России по гребному слалому. Старт лучшим рафтингистам будет дан 14 августа, а уже 17 августа будут известны победители.

Параллельно начата подготовка к чемпионату мира, который пройдет в конце августа в Чехии. На счету спортсменов "Алтай-Рафта" победа на чемпионате России по рафтингу, где они победили сильнейших российских спортсменов команды "Нева тур" из Санкт-Петербурга. Команду - победительницу тренирует Леонид Меновщиков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость