Спорт

Спортивная хроника

Олимпиада Новоалтайска, чемпионат края по футболу.

ОЛИМПИАДА ГОРОДА НОВОАЛТАЙСКА

Три дня на стадиона "Алтайвагон" в Новоалтайске проходила первая летняя олимпиада трудовых коллективов города. До неузнаваемости преобразился стадион, нарядные, все в единой форме с эмблемами и флагами 17 команд в торжественном марше участвовали в торжественной церемонии открытия. Соревновались они по 13 видам спорта. Трудовые коллективы с числом работающих до 500 человек составили вторую группу, а с числом работающих более 500 - первую.

Первый комплект медалей разыграли рыбаки. Больше всех наловили рыбы спортсмены команд локомотивного депо и Белоярского мачто - пропиточного завода.

Соревнования среди спортивных семей собрали самое большое количество зрителей. Команда новоалтайской горбольницы, занявшая последнее, 5-е место по первой группе, участвовала только в одном виде - семейных стартах. Зато как участвовала! Своим соперникам доктора не оставили никаких шансов!.

Последним, самым зрелищным видом программы была командирская эстафета 5 по 100 м. В ней принимали участие руководители предприятий, главные бухгалтера, начальники транспортных цехов, работники администраций. Уверенные победы одержали команды Локомотивного депо и ГУЧ - ГЛИУ - 8

По сумме всех видов победителями в первой группе стали хозяева соревнований - ОАО "Алтайвагон"., набравшие 27 очков. На счету команды победы в футболе, женском волейболе мужском баскетболе и в легкой атлетике. На втором месте с 33 очками Локомотивное депо и на третьем - ОАО "Алтайкровля" с победами в гиревом и стрелковом спорте.

По второй группе сразу три команды набрали одинаковое количество очков. Пришлось определять победителя по сумме призовых мест в видах. Наибольшее их количество оказалось у команды ЖЭУ-1. В тройке призеров ЖЭУ - 2 и мачто - пропиточный завод.

Олимпиаду города организаторы решили проводить раз в два года с привлечением предприятий из микрорайонов.

ФУТБОЛ (ЧЕМПИОНАТ КРАЯ)

Состоялись очередные туры в чемпионате края по футболу среди команд первой группы. Воспользовавшись тем обстоятельством, что "Заря" - Рубцовск сыграла эти туры раньше, на первое место вышла рубцовская "Звезда - ГУИН", выигравшая дома у тальменского "Элеватора" - 1-0 и у бийской " Бии" 2-0. И набравшая 33 очка. Также 33 очка после двух домашних игр у горно - алтайского "Спартака", который дома переиграл "Химик" из Ярового - 3-0 и "Юность" из Ключей - 2-0. Третью строчку в турнирной таблице занимают динамовцы Бийска. Они также дома одолели ключнвскую "Юность" 3-1 и "Химик" - Яровое - 4-0.

В нижней частит турнирной таблице все те же претенденты на выбывание - "Локомотив - ВРЗ" - Барнаул и тальменский "Элеватор".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость