Спорт

Спорткомплекс откроют соревнованиями по дзюдо

Сам комплекс будет сдан в эксплуатацию в 20-х числах декабря. 25-го на входе торжественно перережут ленточку и в этот же день обновят большой спортзал. 25 и 26 декабря здесь пройдет Кубок губернатора по дзюдо с участием чемпиона мира Ивана Нифонтова и звезд российского и европейского дзюдо. По словам Владимира Альта, начальника краевого управления по физической культуре и спорту, участие подтвердили уже несколько спортсменов.

Первые соревнования в новом спорткомплексе пройдут уже в декабре.
Первые соревнования в новом спорткомплексе пройдут уже в декабре.
Анна Зайкова

1 декабря в почти готовом спорткомплексе Николай Черепанов, вице-губернатор края, провел выездное совещание. Представители власти, спорта и бизнеса оценили готовность объекта и обсудили вопросы, связанные с его дальнейшим использованием.

Накануне совещания между краевыми и городскими спортивными чиновниками завязался бумажный спор.

Владимир Альт,
начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту:

Владимир Альт, начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту.
Владимир Альт, начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту.
Анна Зайкова

Мы узнали, что город планирует разместить там некоторых отделении ДЮСШ №3 (дзюдо, футбол), ДЮСШ № 11 (настольный теннис), комплексной городской ДЮСШ (аэробика, борьба и т.п.). Но мы считаем, что назначение у этого комплекса совсем другое. Мы хотим, чтобы в нем развивались игровые виды спорта - волейбол и баскетбол. Чтобы количество детей, которые занимаются ими, росло, а у команд мастеров был современный зал, где можно принимать гостей из других регионов, проводить соревнования разного уровня, и было удобно зрителям. Мы написали письмо главе города, и к нам вроде бы прислушались.

По словам Владимира Альта, спорткомплекс выглядит современно и почти готов к работе. Внутри есть еще мелкие недоделки, например, он не оборудован спортивным инвентарем, а в главном зале еще не уложен паркет. Называться спорткомплекс будет так: Дворец спорта для детей и юношества "Барнаул". Кстати, на его официальное открытие пригласили олимпийскую чемпионку Светлану Журову, заместителя председателя Госдумы РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость