Студент барнаульского "политеха" стал призёром олимпиады боевых искусств "Восток-Запад"

Пресс-служба Алтайского государственного технического университета сообщила, что с 9 по 11 мая в Санкт-Петербурге проходила олимпиада боевых искусств "Восток-Запад", призером которой стал студент вуза Никита Савин.

Никита Савин.
АлтГТУ.

Он победил в соревнованиях олимпиады по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине "Кобудо" и в открытом международном турнире по IMAC-PF (поинт-файтинг) в весовой категории до 70 килограммов старше 18 лет. Еще он занял третье место в открытом международном турнире по каратэ (IMAC-WKU) – бои (кумитэ).

"В 2013 году Никита Савин завоевал бронзовую медаль олимпиады боевых искусств. Он призёр чемпионатов мира и России по спортивному контактному каратэ", - добавляют в университете.