Судья наказан, но очки не вернутся

За предвзятое судейство матча "Динамо" (Барнаул) - "Чкаловец-1936" (Новосибирск) на две игры дисквалифицирован судья Евгений Титюков (Горно-Алтайск). Игра между "Динамо" и "Чкаловцем" проходила в Барнауле 28 июня и закончилась со счетом 0:2.

Жалоба, поданная футбольным клубом "Динамо" в Профессиональную футбольную лигу, была удовлетворена. По мнению экспертов ПФЛ, судья во время игры допустил ряд грубых ошибок, которые повлияли на исход встречи. В первом тайме Титюков не назначил пенальти за фол в штрафной против Яркина, а на второй минуте добавленного времени не заметил нарушения против Злобина, которое тоже было достойно пенальти.

Но несмотря на положительное решение ПФЛ, потерянные очки "Динамо" не вернут. Дело Титюкова будет рассматриваться дальше, и ему, возможно, грозит дисквалификация до конца сезона. Это будет результатом борьбы нашей команды за справедливое судейство.