Спорт

Свежие впечатления об окончании летнего хоккейного сезона

Видимо, это и есть спорт в чистом виде. Когда билет на стадион продают всего за 30 рублей. Когда на трибунах почти все знают каждого игрока в лицо и по имени. И когда никто не уходит, не дождавшись конца матча, если команда проигрывает. Это мужчинам не прощают неудач. А тут на поле красивые девушки!

"Коммунальщик" встречался с лидером чемпионата России – сборной Москвы. 13 сентября 2009г.
"Коммунальщик" встречался с лидером чемпионата России – сборной Москвы. 13 сентября 2009г.
Михаил Хаустов

"Нет никого лучше девчонок желто-зеленых, желто-зеленых!" – на трибуне стадиона "Коммунальщик" этим летом "звучал" фан-сектор. На последней игре появился баннер "Спасибо за сезон!".

13 сентября "Коммунальщик" встречался с лидером чемпионата России – сборной Москвы. 12 сентября наши девчонки смогли обыграть эту команду, прямого конкурента в борьбе за "золото" Суперлиги, со счетом 3:2 и ровно сутки продержались на первом месте. Ответный матч закончился со счетом 3:0 в пользу гостей.

Но все равно к концу матча в фан-секторе зажглись файеры, которых на другом спортивном мероприятии в нашем городе не увидишь, – запрещено. Здесь, кстати, вообще демократия. Не стоят вдоль поля милиционеры. И без них дисциплина в рядах болельщиков почти семейная. Добрая половина зрителей приходит с маленькими детьми, так что судью нехорошим словом посмеет назвать разве уж совсем какой-нибудь отморозок... Малышей тут учат другому. За моей спиной, например, сидела маленькая Алиса с мамой. Девочка кричала: "“Коммунальщик”, гол!!!", а мама подсказывала: "Сейчас неподходящий момент, побереги голос". И в следующий раз Алиса завела свою партию, когда "Коммунальщик" исполнял штрафной угловой, – что-то вроде футбольного штрафного.

В команде новые лица – подруги-аргентинки Мария Евгения Гвахардо и Хулия Бланко. И хоть они не с начала сезона играют в Барнауле, но на двоих успели забить 12 мячей – почти четверть всех голов "Коммунальщика". О том, что "голы Хулии уехали в Россию", пишет сайт аргентинской провинции Мендос, откуда приехали подружки.

Есть новые и совсем молодые игроки – Маргарита Бурая, Анастасия Мирошникова, Елена Гусева, Александра Соснина и Елена Вавилова, воспитанницы "Коммунальщика". Им по 16–17 лет, но они уже состоявшиеся бойцы.

Приятно, что новые лица появились и на трибунах. 13 сентября "Коммунальщик" побил личный рекорд: продали 210 билетов. На трибунах, правда, было человек 500, многие проходят на стадион бесплатно – свои. И пресс-атташе команды поработал – во всех подъездах микрорайона, который вырос вокруг стадиона "Коммунальщик", были развешаны приглашения на игру. Окна высоток, вплотную примыкающих к стадиону, пока смотрят на поле темными незастекленными глазами. Есть надежда, что скоро туда заселятся новые болельщики "Коммунальщика". Наши девушки это заслужили. 

Справка

20 игр уже провел "Коммунальщик" в текущем сезоне. Забито 56 мячей, набрано 42 очка, пока на три меньше, чем у лидера.

Чемпионат России по хоккею на траве еще не закончился. 20 и 21 сентября "Коммунальщик" сыграет в Волгодонске с "Дончанкой", 25 и 26 сентября – в Анапе со "Сменой". 3 октября в Анапе начнется третий общий тур, в котором каждый участник чемпионата сыграет по разу со всеми соперниками. Там и определится чемпион-2009. В этом сезоне "Коммунальщик" впервые всерьез претендует на "золото".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость