Спорт

Татьяне Котовой подарили квартиру и машину

Холодным днем 4 апреля на площади Советов барнаульцы поздравляли Татьяну Котову, двукратную чемпионку мира по прыжкам в длину. Несмотря на непогоду, на площади собралось около тысячи человек. Пока люди ждали чемпионку, их развлекали шоумены. Самым блестящим моментом праздника стал показательный бокс. Один боксер неожиданно нокаутировал другого, повернулся к зрителям: "Извините... Я нечаянно...". Потом были конкурсы - нужно было назвать любимый напиток Татьяны Котовой, любимое блюдо и так далее.

Наконец, на подиум вышла чемпионка. "Ура! Ура!!!" - закричали в толпе. "Молодец, дочка, дай Бог здоровья," - выкрикнула какая-то женщина. "Ко-то-ва! Ко-то-ва!" - скандировали болельщики. Таня радостно улыбалась в ответ.

Настала очередь подарков. Мэр Барнаула Владимир Колганов вручил спортсменке ключи от двухкомнатной квартиры. Заместитель главы администрации края Геннадий Зырянов - конверт с деньгами (по его словам, этой суммы как раз хватит на то, чтобы как следует обставить новую квартиру). Барнаульские предприниматели подарили чемпионке автомобиль - новенькую зеленую "десятку" с надписью "Татьяна Котова - чемпионка мира".

Представитель штаба Сибирского военного округа тоже поздравил Татьяну и четко, по-военному, сообщил, что воинская часть 6515 СИБВО подала документы на присвоение ей внеочередного воинского звания (лейтенант Котова станет старшим лейтенантом.) Кроме того, как нам сообщили в крайспорткомитете, в скором времени Таня Котова получит звание "Заслуженный мастер спорта" - его дают тем спортсменам, которые дважды победили на мировых чемпионатах.

Таня поблагодарила всех дарителей за подарки, а рядовых барнаульцев - за теплые слова. Она сказала, что на всех соревнованиях помнит о своем городе. О людях, которые болеют за нее. И это придает ей сил...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость