Трое алтайских спортсменов взяли медали всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта

Крайспортуправление сообщило, что трое алтайских спортсменов завоевали медали I всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Он проходил с 21 по 25 августа в Ульяновске. От Алтайского края в нём участвовали 11 спортсменов, представлявших четыре вида спорта: городошный, гиревой, бильярдный и борьбу самбо.

"На пьедестал почёта в Ульяновске поднялись трое. Из них двое – гиревики. Виталий Журавлёв из Кулунды стал победителем двоеборья в соревнованиях спортсменов до 63 килограммов, а Екатерина Бобришева из Славгорода – второй в рывке в весовой категории свыше 68 килограммов. Ещё одна награда фестиваля на счету бийской самбистки Айнуры Асадовой. Она завоевала серебряную медаль, выступая в весовой категории 56 килограммов. Немного не хватило, чтобы войти в призовую тройку, гиревику из Первомайского района Дмитрию Шевелёву. У него четвёртое место. При этом Дмитрий установил в весовой категории свыше 95 килограммов новый рекорд края, толкнув за 10 минут две гири по 32 килограмма 117 раз", - сказано в сообщении.