Спорт

Трус не играет в хоккей?

На прошлой неделе электронные информационные агентства, сообщив об очередных поражениях барнаульского “Мотора”, рассказали и о том, что во время матчей с “Мотором” были серьезно травмированы два хоккеиста "Казцинк-Торпедо".

Травмы получили нападающие казахстанской хоккейной команды "Казцинк-Торпедо" Александр Семенов и Алексей Воронцов в выездных матчах с барнаульским "Мотором", сообщает корреспондент “Казинформа”.

Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба "Казцинк-Торпедо", в первой игре с хоккеистами "Мотора" при столкновении с соперником у Александра Семенова была сломана челюсть (перелом со смещением). От операции в Барнауле игрок отказался… Молодой хоккеист Алексей Воронцов получил серьезную травму во второй игре с барнаульским "Мотором" на нашей площадке.

Как подчеркнули в пресс-службе хоккейного клуба, А. Воронцов был с грубейшими нарушениями правил атакован защитником "Мотора". После удара о борт последовало падение и сильный удар головой о лед, в результате которого наступила временная потеря зрения. Юноша был госпитализирован в одну из больниц Барнаула. Перевезти его в Усть-Каменогорск не представлялось возможным из-за тяжести травмы. Только спустя два дня, 13 декабря, Алексею был сделан рентгеновский снимок. Внутренней гематомы, чего больше всего опасаются медики в подобных случаях, не было.

Две игры казахстанских хоккеистов "Казцинк-Торпедо" с барнаульским "Мотором" проходили в рамках первенства России по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги дивизиона "Восток". Обе встречи закончились победой казахстанских хоккеистов - 1:3 и 3:4.

В четверг, 16 декабря, мы созвонились с Сергеем Шевляковым, пресс-атташе хоккейного клуба "Мотор", с просьбой прокомментировать ситуацию.

- Да, мы готовы такие вещи комментировать. Действительно, игра была жесткая. В первом случае хоккеист получил перелом челюсти после столкновения со Стасом Казанцевым. Но удаления не было, значит, судья не посчитал это нарушением. Во втором случае было столкновение в трех метрах от судьи. И снова тот не усмотрел хоккейного нарушения. Наш администратор увозил парня в больницу, справляется о его состоянии. Состояние парня улучшается. Конечно, тренера "Казцинк-Торпедо” понять можно: лишиться на долгое время двух игроков. Но когда во время пресс-конференции я задал ему вопрос, как он оценивает действия судьи, Николай Иванович помолчал и сказал: "Мы играем по договору". А я считаю, многое зависело от судьи. Нашим ребятам нужны были очки после поражения. Можно было предположить, что игра будет жесткой. Судья мог остудить игру. Столкнулись - удали обоих. Судейство было ужасно...Грубость должна пресекаться. Но я не виню ребят. Это хоккей. Здесь особая энергия. Бывают и столкновения, и травмы. И у нас игроки выбывали после травм, так, например, Миша Шубинов недавно порвал колено... Бывало даже, когда на разминке шайба попадала в ловушку (перчатку) и у человека был перелом пальца. И это на разминке. А тут разгоряченная игра.

Как сообщил нам Сергей Шевляков 21 декабря, травмированный хоккеист Воронцов уже выписался из больницы и уехал в Усть-Каменогорск.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость