Спорт

У бийской команды "Дельфин" - 22 золотые медали

В Бийске прошёл открытый Кубок Алтайского края по плаванию в ластах. В соревнованиях приняли участие команды из Перми, Новосибирска, Томска, Киселёвска, Омска, Красноярска, Бийска. Всего в соревнованиях участвовало 326 спортсменов.

В командном зачёте победила ДЮСШ "Дельфин" Бийска (22 золотые медали), второе место у спортивного комплекса "Заря" Бийска (12 золотых медалей), третье место у СДЮСШОР Новосибирска (6 золотых медалей).

Большой отрыв от соперников говорит о том, что в Бийске очень продуктивно работает коллектив ДЮСШ - более 400 детей и подростков занимается в настоящее время в спортивной школе, все они отлично плавают в ластах и без ласт.

Ежегодные (в течение последних четырёх лет) победы на Мировых и Европейских Чемпионатах, рекорд Мира в 2008 году, две Чемпионки Европы в 2008 году - это итог работы бригады тренеров, которой руководит заслуженный тренер России Сергей Пивоваров.

Знаменательно ещё и то, что соревнования проводились в одном из лучших бассейнов России – спортивном комплексе "Заря" Бийска. Семь лет бассейн не работал, и только благодаря усилиям краевых и городских властей, после капитального ремонта, он обрёл вторую жизнь: с января месяца здесь прошли уже вторые соревнования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость