У "Коммунальщика" начались товарищеские игры в Испании

Вчера, 7 апреля, поздно вечером хоккеистки "Коммунальщика" сыграли тренировочный матч с командой "Кастелльдефелс" из одноименного пригорода Барселоны. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяек стадиона.

ХК "Кастелльдефелс" играет в региональной каталонской лиге и сейчас идет на первом месте турнирной таблицы.В первом тайме, на 15 минуте, счет открыла Наталья Вершинина. После перерыва серия ошибок наших защитниц и общая неразбериха в оборонных порядках "Коммунальщика" привели к трем голам в ворота алтайской команды.

В середине второго тайма разрыв в счете сократила Анастасия Мирошникова, в одно касание переправившая мяч в ворота после прострела Елены Вуколовой. В концовке матча "Коммунальщик" пошел вперед и провел серию острых атак.

Мяч даже однажды побывал в воротах "Кастелльдефелса", но гол был отменен судьей по причине несоответствия атаки новым правилам, введенным с января текущего года. Счет 3:2 так и не изменился.

Сегодня вечером "Коммунальщик" сыграет тестовый матч с молодежной сборной Испании.