У России одиннадцать олимпийских медалей Ванкувера

В минувший день Олимпиады в Ванкувере представительницы сборной России лыжницы Ирина Хазова и Наталья Коростелева завоевали бронзу в женском командном спринте. Они отстали от лидеров гонки на четыре секунды. Первый результат в женском командном спринте показали немецкие спортсменки Ева Захенбахер и Клаудиа Нюстад, преодолевшие дистанцию за 18 минут и 3,7секунды. Серебро зимних Игр досталось шведским лыжницам Шарлотте Калла и Анне Хааг (отставание на 0,6 секунды).

Российские лыжники Алексей Петухов и Николай Морилов также стали бронзовыми призерами Олимпиады-2010 в Ванкувере в мужском командном спринте, отстав от лидеров на полторы секунды. Золотая награда в мужском спринте досталась представителям сборной Норвегии Петтеру Нортугу и Ойстейну Петтерсену. Серебряную медаль завоевали немецкие лыжники Тим Чарнке и Аксель Тайхманн.

Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин, выступающие в танцах на льду, завоевали бронзовую медаль Игр в Ванкувере.

Таким образом, в общемедальном зачёте Россия занимает четвертое место с одиннадцатью медалями, а в "золотом" рейтинге - одиннадцатое.