У России по-прежнему одна медаль на Олимпиаде в Ванкувере

Без олимпийских успехов проходит еще один день для российской сборной в Ванкувере. По-прежнему в копилке России всего одна награда - первую медаль сборной России (бронзовую) принес конькобежец Иван Скобрев. Это пока единственное олимпийское достижение.

В ночь на вторник по московскому времени на зимних Олимпийских играх в Ванкувере разыграно еще шесть комплектов медалей, в том числе в двух лыжных гонках и соревнованиях спортивных пар у фигуристов.

Российские лыжники, участвовавшие в гонке на 15 километров, выступили неудачно. Максим Вылегжанин пришел к финишу лишь девятым. Александр Легков занял 15-е место, Петр Седов пришел к финишу 26-м, а Сергей Ширяев показал 31-й результат.

В женской гонке на 10 километров свободным стилем победу одержала шведка Шарлотт Калла. Серебро досталось эстонке Кристине Шмигун-Вяхи, а бронзу выиграла представительница Норвегии Марит Бьорген. Лучшая из россиянок - Евгения Медведева - завершила гонку на седьмом месте, уступив Калле 28,1 секунды. Ольга Завьялова финишировала 12-й, Наталья Коростелева заняла 19-е место, а Ирина Хазова показала 20-й результат.

В сноуборде золотую медаль выиграл американский сноубордист Сет Уэскотт  в соревнованиях по борд-кроссу и стал двукратным олимпийским чемпионом. Серебро досталось канадскому спортсмену Майк Робертсон, а третье место занял француз Тони Рамоан. Россиянин Андрей Болдыков выбыл из борьбы на этапе 1/4 финала. В заезде за выход в полуфинал основным соперником представителя сборной России был австриец Лукас Грюнер. Сноубордисты финишировали практически одновременно, однако фотофиниш показал, что Грюнер опередил Болдыкова на несколько сантиметров.

В горных лыжах -  в скоростном спуске среди мужчин швейцарский горнолыжник Дидье Дефаго принес своей сборной золото. Второе место занял представитель Норвегии Аксель Лунд Свиндаль. Бронзовая награда Игр-2010 - у американца Бода Миллера. Российские горнолыжники - Александр Хорошилов и Степан Зуев - заняли 45-е и 54-е места соответственно.

В данный момент заканчиваются соревнования по фигурному катанию - в соревнования спортивных пар. От России выступят Юко Кавагути и Александр Смирнов, Мария Мухортова и Максим Траньков, Вера Базарова и Юрий Ларионов.