Спорт

Учителя физкультуры вспомнили, какими учениками были участники реалити-шоу

Ходили ли участники проекта на уроки физкультуры в школе и институте? Корреспонденты проекта "Подъем переворотом" связались с учителями физкультуры некоторых участников реалити-шоу и спросили, какими они были в ученические годы. Выяснилось, что Виталий Бунин во время своего оубчения делал акцент на баскетбольных тренировках и на обычную физкультуру не ходил. Алена Зайковская была активисткой, но рвение к спорту в школе у неё не было. Учителя Владимира Захарова жалеют, что открытое физкультурно-оздоровительное занятие он провел не в родном лицее.

Татьяна Гладышева,
учитель физкультуры Алены Зайковской:

Алена училась в филологическом классе, где успеваемость была одной их самых высоких. Она была очень активным ребенком, постоянно участвовала во внеучебных мероприятиях, в городских конкурсах и вместе с другими ребятами создавала газеты. По физкультуре у нее было между четверкой и пятеркой. Она всегда выполняла задания, которые я давала. Вообще очень исполнительная и ответственная девочка. Но я не замечала, чтобы у Алены было стремление или рвение к спорту.  Возможно, желание заниматься спортом появилось позже. Но я не одобряю затею, чтобы занятия проводили люди без подготовки. Для этого нужно специальное образование.

Михаил Климов,
доцент кафедры физической культуры АлтГУ о Виталии Бунине:

Виталий в университете активно занимался баскетболом, играл за команду АлтГУ. И еще во время обучения собирался уехать играть в баскетбол в США или Испанию. Как известно, спортсмены обычно не ходят на обычные уроки физкультуры. Так и Виталий, он делал акцент именно на баскетболе. Насколько я помню, он хотел открыть школу и тренировать детей. Думаю, что у него действительно удачно получится провести занятие, если он сделает акцент именно на игре. Ему есть, чему научить детей и что им показать.

Татьяна Шелепова,
учитель физкультуры Владимира Захарова:

Володя был очень серьезным и ответственным ребенком. Он всегда активно участвовал во всех спортивных мероприятиях, я уверена,  у него хорошо получится провести открытое занятие, он основательно подойдет к подготовке и проведению урока, Владимир всегда был не поверхностным, а глубоким человеком.

Галина Хранкова,
учитель физкультуры лицея № 124 о Владимире Захарове:

Он не пропускал уроки, был очень организованным и спортивным. Я уверена, что у Владимира могло бы получиться отличное физкультурное занятие. Жаль только, что он не может провести его в родном лицее, мы бы ему все рассказали, объяснили. У нас ведь есть специально оборудованный тренажерный зал, в нашем лицее ученики проходят специальную 12-тичасовую подготовку по силовой гимнастике, поэтому из лицея они выходят в отличной физической форме. Владимир мог бы провести урок в тренажерном зале под музыку, тем более что урок ведется по специальным карточкам.  Или это могла бы быть тренировка по баскетболу, я ведь тренирую баскетболистов. С удовольствием ему помогла бы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость