Спорт

Украинский министр обвинил Россию в краже олимпийского золота

Руководитель министерства спорта и молодежи Украины Игорь Жданов гневно отреагировал на победу россиянина Давита Чакветадзе. Жданов у себя на странице в соцсети заявил, что натурализованный на Украине борец Жан Беленюк, проигравший Чаквертадзе, настоящий чемпион Рио.

Олимпиада в Рио.
Олимпиада в Рио.
СС0

Игорь Жданов,
украинский министр молодёжи и спорта:

Для нас Жан Беленюк – настоящий Чемпион! А то, что украдено в нечестной спортивной борьбе, не может считаться победой на Олимпийских играх.

15 августа россиянин Давит Чакветадзе во время финала олимпийского турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг победил действующего чемпиона мира Беленюка со счётом 9:2. При этом в первом районе наш борец проигрывал со счетом 0:2. Первое место нашего борца стало 10-м "золотом" российской сборной и вторым — в греко-римской борьбе.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин ехидно прокомментировал в твиттере заявления украинского министра: " Теперь понятно, почему у них нет ни одной золотой медали. Крадут!".

Тем временем темнокожий украинский спортсмен Беленюк высказал крайнее разочарование из-за своего проигрыша. После поражения Жан Беленюк сделал резкое заявление — он сказал, что хочет сменить гражданство. Об этом в эфире украинского радио "Вести" рассказала журналистка Ярослава Шумык: "Я надеюсь, что это просто его эмоции. Он начал говорить про то, что может сменить гражданство".

Журналистка также добавила, что борец пожаловался на плохие условия для подготовки спортсменов в стране, пишет Life.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость