Читайте нас в соцсетях
  • Наш канал в дзене

Фотофакты. Барнаульский «Университет» провел первые домашние игры в Высшей лиге «А»

В прошедшие выходные барнаульский волейбольный клуб «Университет» провел первые домашние встречи после возвращения в высшую лигу «А». Барнаульские болельщики увидели волейбол такого уровня впервые за семь лет. В играх с челябинским «Торпедо» «Университет» дважды выиграл и набрал максимум очков — шесть.

"Университет" провел первые домашние матчи сезона в Высшей лиге "А"
Олег Богданов

Обе встречи завершились со счетом 3:1. Сейчас после четырех игр «Университет» с восемью очками расположился на пятой строчке турнирной таблицы. Первое место на данный момент занимает екатеринбургский «Локомотив-Изумруд».

Игру команды «Алтайскому спорту» прокомментировал главный тренер «Университета» Иван Воронков.

Иван Воронков,
главный тренер «Университета»:

— Мы хорошо знали команду соперника, так как сыграли с ней два матча на предварительном этапе Кубка России. Те встречи завершились со счётом 3:2, 2:3. «Торпедо» — сбалансированная команда. Оба центральных блокирующих и связующий еще в прошлом сезоне играли в Суперлиге. Мы знали, что у челябинцев нет длинной скамейки, но стартовая шестёрка у них сильная. Нам было ясно, как играть с «Торпедо». Проблема была только в нас самих: нужно было хорошо настроиться на игру.

Что меня не удовлетворило по итогам двух игр — большое количество ошибок на подаче. В первой игре в двух стартовых партиях мы не подали 12 раз, затем в третьей и четвёртой партиях — три раза. Всего 15. Но и соперник недалеко от нас ушёл: 14 ошибок на подаче. В нашей команде пять человек имеют силовую подачу, в кубковых матчах она нам очень помогала, например, за счёт неё мы обыграли клуб Суперлиги «Газпром-Югра» из Сургута. Сейчас этот элемент мы не показали. Но компенсировали это тем, что неплохо сыграли в приёме. Это радует.