Усейн Болт взял седьмое олимпийское "золото" в своей карьере

Знаменитый ямайский спортсмен Усейн Болт  завоевал свою седьмую золотую олимпийскую медаль.

Усейн Болт.
Усейн Болт.

Спринтер Усэйн Болт обогнал всех в забеге на 100 метров в Рио-де-Жанейро, взяв седьмую в своей карьере золотую медаль.

Ямаец пробежал дистанцию в финале за 9,81 секунды. Он улучшил собственный результат по сравнению с полуфиналом. К медальному старту он добрался с показателем 9,86 секунды. Выход в полуфинал был непростым для атлета. В забегах он показал лишь четвертый результат, пробежав 100 метров за 10,07 секунды. В то время как победитель Джастин Гэтлин из США финишировал за 10,01 секунды

Завоевав золото 29-летний Болт стал семикратным олимпийским чемпионом. На втором месте оказался американец Джастин Гэтлин с результатом в 9,89 секунды, а на третьем - Андре де Грассе - 9,91 секунды.