Спорт

В Барнауле на стадионе "Клевченя" открылся новый конькобежный сезон

В минувшие выходные на стадионе "Клевченя" проходили традиционные соревнования конькобежцев, посвященные открытию нового сезона.

Олег Богданов

Николай Легких,
директор "школы Клевчени":

В этом году соревнования начались позднее, чем обычно. Все из-за аномально теплой погоды. Ведь стадион открытый, а когда на улице, как на прошлой неделе, плюсовая температура. Кататься в таких условиях, естественно, нельзя. Мы ночью заливали стадион, а днем он начинал плыть.

А перед 13 и 14 декабря наконец-то установилась морозная погода. И нам удалось ровненько залить беговые дорожки. На которых отлично выступили алтайские спортсмены. Так, например, 13-летняя рубцовчанка Кристина Аносова, в своей возрастной группе, установила рекорд Алтайского края. А барнаулец Дмитрий Ласицкий, мастер спорта, "побил" свой мастерский рекорд, который ставил под крытым стадионом в Челябинске. Открытие сезона, в котором принимали участие спортсмены из Бердска, Барнаула, Рубцовска, прошло успешно.

Как сказал Николай Легких, на спортивных беговых дорожках могут кататься все желающие. Не только на конькобежных коньках, но и на фигурных, с зубцами. Но массовое катание разрешено только после проведения тренировок или соревнований спортсменов-конькобежцев. Как было в эти выходные: после забегов 120 участников соревнований, на лед высыпали около 200 любителей катания на коньках.

После всех катаний беговые дорожки заливаются вновь, и не по одному разу. Для нормального льда необходимо "пройтись" водой по стадиону минимум пять раз.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость