Спорт

В Барнауле на стадионе "Трансмаш" прошел необычный футбольный матч

4 июня в Барнауле на стадионе "Трансмаш" прошел необычный футбольный матч. Играли те, кому 55 и больше. Как пошутил в перерыве один из участников встречи, Владимир Шубенков, "55 и мудрее". В самом деле, футбольной мудрости на поле было в достатке: под мелкий дождичек многоходовые комбинации разыгрывали такие гроссмейстеры алтайского футбола , как барнаульцы Валерий Белозерский, Виктор Волынкин и Владимир Капустин, рубцовчане Виктор Кузьменко и Виктор Поздняков.

В Барнауле прошел необычный матч: играли те, кому за 50.
В Барнауле прошел необычный матч: играли те, кому за 50.
Олег Богданов

Матч между ветеранами "Динамо" и "ФК-2000" закончился отнюдь не дружеской ничьей – 2:2. Ветераны бились не на шутку, но по отношению к соперникам и судье вели себя предельно корректно. "Поединок прошел под девизом: "Никто не хотел умирать", - смеялся после игры один из его участников. Лучшим игроком встречи журналисты признали своего коллегу Валерия Лямкина. Мэтр алтайской спортивной журналистики забил гол (в падении головой) и отдал результативный пас.

После матча были баня и общение. На здоровье никто не жаловался. После этого ветераны нашли время и силы заехать в гости и к лучшему футболисту Алтайского края ХХ века Борису Владимировичу Брыкину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость