Спорт

В Барнауле появился первый дипломированный тренер по теннису

Недавно тренер теннисного комплекса "Кит" Константин Величкин вернулся из Санкт-Петербурга, где он первым из тренеров в Алтайском крае получил высшее теннисное образование: диплом Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург) по специализации "Теория и методика большого тенниса".

Собственно, во всем Сибирском регионе тренеров по большому теннису с профильным образованием – единицы. Часто практикующие тренеры довольствуются лишь корочками инструкторов. Но, по словам Константина (который по первому образованию, кстати, экономист), в выбранном деле нужно стремиться к совершенству и не оглядываться на остальных, стремиться к высоким спортивным стандартам, даже если они пока не общеприняты.

Константин Величкин,
тренер теннисного комплекса "Кит":

Я полагаю, что в самое ближайшее время популярность получения высшего теннисного образования тренерами возрастет и, возможно, даже станет обязательным. Во-первых, из-за итогов последней Олимпиады в Ванкувере, когда ребром встал вопрос и о тренерской квалификации. Во-вторых, спорт становится все более популярным, теннис в том числе, поэтому любые инновации и новые веяния распространяются и перенимаются очень быстро, тем более что многие тренеры работают с детьми. Лично мне очень пригодится ряд курсов, которые я прослушал, например, по возрастной психологии, педагогике и т. д

Справка

Константин Величкин – чемпион края по большому теннису в парном разряде, многократный чемпион Барнаула и Бийска, призер чемпионата по большому теннису в Новокузнецке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость