Спорт

В Барнауле прошли соревнования по самому красивому виду спорта

С 29 по31 января в спортивном зале БЮИ впервые в Барнауле прошел международный турнир по художественной гимнастике на Кубок губернатора Алтайского края.

На Алтае завершился Международный турнир по художественной гимнастике.
На Алтае завершился Международный турнир по художественной гимнастике.
Олег Богданов

На соревнования приехали около 400 гимнасток из различных городов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Приятно, что в числе призеров было много алтайских гимнасток – и в групповых упражнениях и в личном зачете.

В числе гостей турнира были судьи международной категории - Ангелина Кармазина, старший тренер спортивного общества ЦСКА и Виктория Аникина, старший тренер команды из Нижнего Новгорода по групповым упражнениям. А также уже не в первый раз в Барнаул приезжала новосибирская гимнастка Ирина Дзюба, бронзовый призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы и трехкратная чемпионка мира в групповых упражнениях.

Вот мнение местных тренеров и гостей соревнований: уровень алтайских гимнасток растет. Алтайские команды на Кубке губернатора получили более 20 наград, среди них были и золотые – у групп "Волшебники", "Студия-спорт", "Матрешки" "Гротеск". В личном зачете в разных возрастных категориях по "золоту" взяли Анжелика Паренчук из "Студии-спорт", Милана Ковалева из "Полимера", Виктория Колесникова из ДЮСШ № 6 и Анастасия Гептина из краевой спортивной школы. Среди серебряных и бронзовых призеров – еще шесть алтайских гимнасток.

Марина Андриенко,
тренер спортивного центра "Динамо-Эланс":

Соревнования прошли замечательно! Во многих номинациях алтайские спортсменки выиграли и бронзовые, и серебряные и даже золотые медали. В Барнауле сейчас работают семь школ, где дети занимаются художественной гимнастикой. Конкуренция серьезная: хороших детей очень много. И наши спортсменки профессионально растут. Сейчас вообще самые сильные гимнастки в Сибири: олимпийская чемпионка - из Омска, очень сильная школа в Красноярске. Я думаю, что и Барнаул стал более заметным, достиг определенного уровня. Да, художественная гимнастика для края молодой вид спорта, но хорошие результаты уже есть, наших девушек приглашают в сборную России. Пока мы отстаем в групповых упражнениях, но наверстаем!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость