Спорт

В Барнауле проведут кубок Алтайского края по кросс-кантри

Как сообщает сайт "ВелоБарнаул", 21 апреля в Барнауле на лыжной базе "Белочка" пройдёт первый этап кубка Алтайского края по кросс-кантри. Гонка "Кубок Технодока-2013" станет открытием сезона этого года для велосипедистов.

Организаторами соревнований выступили "Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка", клуб по маунтинбайку "Энергия", информационный портал "ВелоБарнаул" и Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

К участию допускаются все желающие велосипедисты. Обязательно наличие технически исправного велосипеда (размер колёс не имеет значения) и защитного шлема для всех категорий участников.

Уже известны категории, на которых разобьют участников: девушки, дети до 15 лет, юниоры (от 15 до 18 лет), мужчины "Любители" (от 18 до 35 лет), мужчины "Элита" (18-35 лет) и мужчины "Ветераны" (от 35 лет и старше).

Организаторы отмечают, что если велосипедисту еще не исполнилось 18 лет, то ему необходимо предоставить письменное разрешение на участие от родителей. Если участник моложе 18 лет выступает от спортивного клуба, то его тренер должен предоставить заявку от клуба на участие спортсмена в соревнованиях.
Для спортсменов категории "Элита" и "Юниоры" обязательно наличие медицинского допуска (справка от врача). Все спортсмены подписывают расписку о том, что снимают ответственность за своё здоровье с организаторов.

Расписание:
10.00 сбор участников соревнований, начало регистрации;
12.00 просмотровый круг для участников гонки;
12.30 старт;
14.00 финиш участников, подведение итогов;
14.30 награждение победителей.

Медалями и грамотами будут награждены участники, занявшие 1, 2 и 3 места в своих категориях.

При этом организаторы отмечают, что многое зависит от погоды - ввиду условий возможны изменения места проведения гонки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость