Спорт

В Барнауле проведут соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч"

9 августа в 78 городах страны состоятся массовые всероссийские соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". В Барнауле соревнования проведут в парке культуры и отдыха "Изумрудный".

"В Алтайском крае праздник баскетбола проводится с 2007 года. В этом году соревнования состоятся в парке "Изумрудный" 9 августа начиная с 9.00. Там уже установлены шесть щитов, организаторы планируют смонтировать ещё два. Ожидается приезд команд из районов края, во всяком случае, благовещенцы, павловцы, заринцы, смоленцы уже подтвердили приезд. Примут участие в соревнованиях и ведущие баскетболисты края. Помимо Барнаула "Оранжевый мяч" в этот день состоится в Бийске и Рубцовске. Всем, кто захочет 9 августа забросить в кольцо оранжевые мячи, необходимо зарегистрироваться в парке "Изумрудный" с 9.00 до 10.00. С собой надо взять медицинскую справку о допуске к соревнованиям. В 10.15 состоится открытие соревнований, в 10.30 – первые игры. Победители и призеры будут награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами", - сообщает крайспортуправление.

Помимо "Оранжевого мяча" в день физкультурника в Барнауле проведут еще несколько мероприятий. Они состоятся на стадионах "Рубин" (посёлок Южный) и "Лабиринт" (Ленинский район), в спорт-парке Алексея Смертина, где пройдёт фестиваль спорта. В программе соревнования и показательные выступления по 15 видам спорта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость