Спорт

В Барнауле пройдёт первенство по художественной гимнастике "Кубок Ирины Чащиной"

С 10 по 12 мая в барнаульском спортивном клубе "Горизонт" состоится открытое первенство Алтайского края по художественной гимнастике "Кубок Ирины Чащиной". Организатором соревнований стали отделение художественной гимнастики Краевой специализированной школы олимпийского резерва при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Соревнования проводятся уже четвертый раз. В этом году в открытом первенстве примут участие более 200 юных спортсменок. Заявку на участие подали команды из Новосибирска, Омска, Красноярска, Новокузнецка, Томска, Братска, Талдыкоргана и других городов России и Казахстана. Алтайских гимнасток будут представлять команды из Барнаула, Бийска и Рубцовска.

Вместе с заслуженным мастером спорта, серебряным призер Олимпийских игр в Афинах, многократной чемпионкой мира и Европы Ириной Чащиной в Барнаул приезжает 10-кратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы и России Ольга Капранова. Впервые оценить мастерство гимнасток приедут спортсменки из Украины и Белоруссии: Наталья Годунко, заслуженный мастер спорта Украины, многократная чемпионка мира и Европы и Любовь Черкашина, заслуженный мастер спорта Беларуси, медалистка Олимпийских игр 2012 года в индивидуальном первенстве, многократный серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира по художественной гимнастике.

В качестве почетной гостьи турнира приглашена Вера Штельбаумс, заслуженный тренер России, член президиума Всероссийской федерации художественной гимнастики. Её воспитанницами являются Ирина Чащина и двукратная Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Евгения Канаева.

В программу соревнований включены индивидуальные и групповые упражнения. Гостьи проведут мастер-класс для участников соревнований.

Парад открытия первенства  пройдёт 10 мая в 14.00. Вход свободный.

Торжественная церемония открытия Спортивной школы по художественной гимнастике Ирины Чащиной состоится 11 мая в 17.00 по адресу: Барнаул, ул. Балтийская, 23.

Гала-концерт участников соревнований намечен на 18.00 11 мая в открытой школе. Вход свободный.

Программа соревнований:

10 мая – личное первенство – 2003 года рождения и старше

11 мая – личное первенство 2003 года и старше
17-00 – Гала-концерт
19-00 – Парад закрытия

12 мая – личное первенство 2004, 2005 годов рождения, групповые упражнения
Парад награждения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость