Спорт

В Барнауле состоится Всероссийский фестиваль орловского рысака "Сибирь-2012"

18 и 19 августа в Барнауле пройдут масштабные  состязания.

Как сообщают организаторы, ожидается, что в течение двух дней конноспортивные соревнования на Кубок губернатора Алтайского края в рамках Большого Сибирского круга и Всероссийского фестиваля орловского рысака "Сибирь-2012" посетят свыше 8 тыс. гостей, в том числе представители федеральных органов власти, жители  регионов Сибири.

Всероссийский фестиваль орловского рысака "Сибирь-2011". Барнаул, 20 августа, 2011г.
Всероссийский фестиваль орловского рысака "Сибирь-2011". Барнаул, 20 августа, 2011г.
Олег Богданов

В состязаниях примут участие лучшие конники из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, республик Алтай и Хакасия.

В первый день состязаний, 18 августа, на Барнаульском ипподроме разыграют Кубок губернатора для лошадей призовых рысистых пород и чистокровной верховой породы, Кубок администрации Алтайского края и др.

Второй день ознаменуется проведением, собственно, фестиваля с розыгрышем призов для орловских рысаков всех возрастных групп.

Также состоится чемпионат русских троек и ринг-выводка лошадей орловской рысистой породы.

Конноспортивные состязания проходят  под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Организаторами выступают администрация Алтайского края, ФГУ ГЗК "Алтайская", Алтайский конный завод №39, Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства, НП "Содружество рысистого коневодства России", сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость