Спорт

В Барнауле скандалят из-за отмены детских тренировок в бассейне "Олимпийский"

С 1 декабря платные занятия в бассейне "Олимпийский", который работает на базе "политеха" (АлтГТУ), приостановлены. Руководство планирует провести проверку спортивного комплекса "в целях недопущения нарушений прав потребителей услуг". Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте ВУЗа. Телеканал "Наши новости" сообщает, что из-за этого прерваны платные тренировки детей, которые готовились сдавать нормативы по плаванию.

Бассейн АлтГУ "Олимпийский".
Бассейн АлтГУ "Олимпийский".
nashinovosti.tv

На официальном сайте вуза размещено сообщение о том, что приказом № Д-375 от 29.11.2016 г. началась финансово-хозяйственная проверка спортивного комплекса. До 31 декабря комиссии предстоит изучить платежные документы, должностные инструкции и другие регламенты бассейна. Также проверить соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил в спортивном комплексе. До окончания проверки групповые занятия по обучению плаванию в секциях, кружках, группах с тренером, а также занятий по аквааэробике и синхронному плаванию будут приостановлены.

Около 500 юных пловцов из коммерческих групп не смогут посещать бассейн до конца декабря. Ольга Куницына, мама одного из "платных" воспитанников "Олимпийского", опасается, что прерванный тренировочный процесс не позволит мальчику получить очередной спортивный разряд. "Это не только труд ребенка, но и родителей, которые возят своих детей с Сулимы, с Горы...", - говорит она.

Сотрудники "Олимпийского" рассказали "Нашим новостям", что платные тренировки для детей отменили не для проверки работы комплекса, ведь в декабре бассейн по-прежнему оказывает платные услуги взрослым. Скорее всего, это произошло из-за трудового конфликта: тренерам предложили заключить новые договоры, по условиям которых тренерское вознаграждение за платные занятия могло сократиться на треть.

В интервью ИА "БАнкфакс" проректор по административно-хозяйственной работе Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова Валерий Осколков пояснил позицию вуза: "Мы видим, что очистные сооружения, раздевалки, программирование не всегда справляются с нагрузкой, поэтому мы решили все тщательно проверить, чтобы избежать несчастных случаев. Мы не хотим повторить печальный опыт аквапарка в ТРЦ "Европа".

Факт

1800 рублей стоили 10 детских групповых занятий с тренером в бассейне "Олимпийский".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость